slide_ascun_cerros

 

No DEPORTE DÍA HORA RAMA TORNEO LUGAR EQUIPO Vs. EQUIPO
1 Voleibol
Lunes 17 de Septiembre 06:00 p.m. Femenina
Ascun Deportes
Concha Acústica Universidad Nacional
Universidad Nacional Vs Universidad De Los Andes
2 Baloncesto
Lunes 17 de Septiembre
05:30 p.m. Femenina
Grupo Cerros
Coliseo Universidad De Los Andes
Universidad De Los Andes
Vs Universidad Del Área Andina
3 Baloncesto
Lunes 17 de Septiembre
07:00 p.m.
Masculina
Grupo Cerros
Coliseo Universidad De Los Andes
Universidad De Los Andes
Vs Universidad del Bosque
4 Ultimate
Lunes 17 de Septiembre
02:00 p.m.
Femenina
Ascun Deportes
Estadio Villa Luz Universidad Minuto de Dios Vs Universidad De Los Andes
5 Voleibol
Martes 18 de Septiembre
07:00 p.m.
Masculina
Ascun Deportes
Coliseo Universidad De Los Andes
Universidad De Los Andes
Vs Universidad U.D.C.A
6 Fútbol sala
Martes 18 de Septiembre
07:15 p.m.
Femenina
Grupo Cerros
Escuela General Santander ECSAN Vs  Universidad De Los Andes
7 Fútbol sala
Miércoles 19 de Septiembre
04:00 p.m.
Masculina
Ascun Deportes
Concha Acústica Universidad Nacional Universidad Nacional Vs Universidad De Los Andes
8 Baloncesto
Miércoles 19 de Septiembre
05:15 p.m. Femenina
Ascun Deportes
Coliseo Universidad De Los Andes
Universidad De Los Andes Vs Universidad Católica
9 Ultimate Miércoles 19 de Septiembre
06:00 p.m. Masculina Ascun Deportes
Cancha Fútbol Universidad de los Andes Universidad Santo Tomás Vs Universidad De Los Andes
10 Baloncesto Jueves 20 de Septiembre 07:30 p.m. Femenina Ascun Deportes
Cancha Auxiliar UNAL Universidad Pedagógica Vs Universidad De Los Andes
11 Fútbol
Jueves 20 de Septiembre 03:00 p.m. Masculina Grupo Cerros
Campus Universidad de la Sabana Universidad de la Sabana Vs Universidad De Los Andes
12 Fútbol
Viernes 21 de Septiembre
04:00 p.m.
Femenina
Ascun Deportes
Universidad del Rosario Sede calle 200 autopista norte Universidad del Rosario Vs Universidad De Los Andes
13 Fútbol
Domingo 23 de Septiembre
10:00 a.m.
Femenina
Grupo Cerros
Universidad del Rosario Sede calle 200 autopista norte Universidad De Los Andes
Vs Univerisdad Pedagógica

 

No DEPORTE DÍA Y HORA RAMA TORNEO LUGAR
1 Atletismo SABADO 15 DE SEPTIEMBRE JORNADA A PARTIR DE LAS 12:30 P.M. DOMINGO 16 DE SEPTIEMBRE JORNADA A PARTIR DE LAS 08:00 A.M. Femenina y Masculina Categorias Ascenso y Élite
Grupo Cerros Escuela de Cadetes de Policia general Santander
2 Taekwondo Sábado 15 de Septiembre Femenina y Masculina  Ascun Deportes Universidad Pedagógica Nacional 
3 Karate Do Sábado 15 de Septiembre Femenina y Masculina Ascun Deportes  Liga Salitre 
4 Rugby Domingo 16 de Septiembre a partir de las 7:00 a.m. Femenina y Masculina Grupo Cerros Universidad del Rosario Sede Complementaria
5 Squash Sábado 15 y domingo 16 de Septiembre Femenina y Masculina Ascun Deportes Universidad Javeriana

 

Programación Equipos Tenis ASCUN

Programación Dobles Tenis ASCUN

Programación Torneo Ajedrez ASCUN

Programación Torneo de Natación I Parada Torneo de Estudiantes 

Resultados Grupo Cerros

Resultados ASCUN