Inicio / Deportes / Cursos / Profesores

Profesores

 

 

Rafael Roberto Noriega Ortega

Rafael Roberto Noriega Ortega
Cursos Voleibol Un panorama hacia la vida y Voleibol arena y sus técnicas.
rr.noriega@uniandes.edu.co

Walter Giovanny Murillo Moreno

Walter Giovanny Murillo Moreno
Curso de Fútbol Tenis Mixto
wg.murillo22@uniandes.edu.co

Juan Guillermo Zuluaga Ramírez

Juan Guillermo Zuluaga Ramírez
Curso Rugby
jzuluagar@uniandes.edu.co

José Gregorio Cetina

José Gregorio Cetina
Curso Cardio Tenis
jcetina@uniandes.edu.co

Mauricio Díaz Triana

Mauricio Díaz Triana
Curso Bachata y salsa
m.diaz@uniandes.edu.co

Diego Ruíz

Diego Ruíz
Curso de Karate
diegofruizp@gmail.com

Henry Antonio Parrado Quevedo

Henry Antonio Parrado Quevedo
Introducción Al Entrenamiento En Natación
ha.parrado@uniandes.edu.co

David Felipe Arévalo Romero

David Felipe Arévalo Romero
Curso de Kickboxing
efernand@uniandes.edu.co

 

Mayerly Cabrejo Rueda

Mayerly Cabrejo Rueda
Curso de Taekwondo WTF – Técnicas básicas
m.cabrejo@uniandes.edu.co

 

José Joaquín Reyes Tovar

José Joaquín Reyes Tovar
Curso Billar
joreyes@uniandes.edu.co

 

Ruben Dario Chávez

Ruben Dario Chávez
Curso Danza Contemporánea Principiantes
r-chavez@uniandes.edu.co

 

Henry Gómez Castro

Henry Gómez Castro
Curso de Taekwon-do ITF
hengomez@uniandes.edu.co

Ivan Leonardo Rincon Chia

Ivan Leonardo Rincon Chia
Curso Didáctica del Baloncesto
il.rincon@uniandes.edu.co

Juan Pablo Ávila Delgado

Juan Pablo Ávila Delgado
Curso de Actividad Física Enfocada al Tenis de Mes
javila@uniandes.edu.co

 

Luisa Fernanda Zúñiga Antolinez

Luisa Fernanda Zúñiga Antolinez
Curso Rumba Aeróbica, Danza Urbana Y Afrofusión, Capoeira
lf.zuniga@uniandes.edu.co

 

 

Rosario Robles Moreno

Rosario Robles Moreno
Cursos Tchoukball Un Deporte De Retos Y Estrategias Deportivas a través Del Tchoukball
r.robles@uniandes.edu.co

 

Carlos Enrique Bohórquez Badillo

Carlos Enrique Bohórquez Badillo
Curso de Actividad Física Enfocada al Tenis de Mesa
ce.bohorquez@uniandes.edu.co

 

 

 

 

 

 

 

 

John Jaime Gutiérrez Masmela Selección
Tenis de Campo y Squash
johgutie@uniandes.edu.co 

José Hilario Aguirre Espriella

José Hilario Aguirre Espriella
Curso de Análisis Y Desarrollo Corporal Del Softbol
jaguirre@uniandes.edu.co

Andrés Julián Rendón Sánchez

Andrés Julián Rendón Sánchez
Curso Acondicionamiento Físico Para Ultímate
aj.rendon@uniandes.edu.co

 

Liliana Eugenia Sánchez Ospina

Liliana Eugenia Sánchez Ospina
Cursos Abdomen de Impacto, Pilates, Rumba Aeróbica, Entrenamiento Total, Abdomen Total, fortalecimiento de abdomen y Stretching
lilsanch@uniandes.edu.co

John Alejandro Arciniegas Castillo

John Alejandro Arciniegas Castillo
Curso de Acondicionamiento Físico En Fútbol
ja.arciniegas@uniandes.edu.co

Lina Maritza Romero

Lina Maritza Romero
Curso de Danza De La India
m.romerol@uniandes.edu.co

Ricardo Waldmann Rodriguez

Joaquín  Ricardo Waldmann Rodriguez
Curso Yoga
jwaldman@uniandes.edu.co

 

Álvaro Guevara Español

Álvaro Guevara Español
Curso Fundamentos Básicos Del Futbol Sala
a.guevara@uniandes.edu.co

 

Manuela Osorio Gonzalez

Manuela Osorio Gonzalez
Curso Power Yoga
man-osor@unaindes.edu.co

 

Nicolás Tamayo Vargas

Nicolás Tamayo Vargas
Curso Fundamentos Técnicos de Atletismo
n.tamayo@uniandes.edu.co

 

Andrés Mauricio Suan Medina Curso Acondicionamiento con Énfasis Squash a.suan@uniandes.edu.co