Pruebas y requisitos
INFORMACIÓN PRUEBAS SELECCIONES SEMESTRE 2024-10 |
|||||
SELECCIÓN | HORARIOS PRUEBAS SELECCIONES SEMANA 22 AL 27 DE ENERO | LUGAR PRUEBAS | ENTRENADOR | CORREO ENTRENADOR | PRUEBAS |
AJEDREZ | Martes 23 de Enero 12:30 m a 1:50 p.m. Martes 23 de Enero 2:00 p.m. a 3:30 p.m. Jueves 25 de Enero 12:30 m a 1:50 p.m. Jueves 25 de Enero 2:00 p.m. a 3:30 p.m. |
Salón Juegos Piso 3 Centro Deportivo | MIGUEL MOSQUERA | ma.mosquera49@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
ATLETISMO | Martes 23 de Enero 6:30 p.m. a 8:20 p.m. Miércoles 24 de Enero 5:00 p.m. a 7:00 p.m. Jueves 25 de Enero 6:30 p.m. a 8:20 p.m. |
Liga de Atletismo El Salitre Cl. 52 #68 60 |
NICOLAS TAMAYO | n.tamayo@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
BALONCESTO FEMENINO |
Lunes 22 de Enero 7:00 p.m. a 8:00 p.m. Martes 23 de Enero 11:00 a.m. a 3:00 p.m. Miércoles 24 de Enero 5:00 p.m. a 7:00 p.m. Viernes 26 de Enero 1:00 p.m. a 5:00 p.m. Viernes 26 de Enero 5:00 p.m. a 7:00 p.m. |
Coliseo Centro Deportivo Andes | IVAN LEONARDO RINCON | il.rincon@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
BALONCESTO MASCULINO |
Lunes 22 de Enero 8:00 p.m. a 9:00 p.m. Martes 23 de Enero 11:00 a.m. a 3:00 p.m. Miércoles 24 de Enero 7:00 p.m. a 9:00 p.m. Viernes 26 de Enero 1:00 p.m. a 5:00 p.m. Viernes 26 de Enero 7:00 p.m. a 9:00 p.m. |
Clic AQUÍ | |||
FLAG FOOTBALL | Miércoles 24 de Enero 2:00 p.m. a 3:20 p.m. Viernes 26 de Enero 11:00 a.m. a 12:20 m. |
Cancha de Fútbol Centro Deportivo Andes |
LEONARDO PICO DEVIA | l.picod@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
FÚTBOL SALA FEMENINO |
Lunes 22 de Enero: Horario Pruebas: de 11.00 a.m. - 2.00 p.m.; Horarios Selección de 2.00 p.m. a 3.20. p.m. Martes 23 de Enero: Horarios Selección: 3.30 p.m. – 4.50 p.m. Miércoles 24 de Enero: Horario Pruebas: de 11.00 p.m. a 2.00 p.m. Viernes 26 de Enero: Horarios Selección 6.00 a.m. – 7.50 a.m. |
Coliseo Centro Deportivo Andes | ALVARO GUEVARA | a.guevara@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
FÚTBOL SALA MASCULINO |
Lunes 22 de Enero: Horario Pruebas: de 11.00 a.m. - 2.00 p.m.; Horario Selección: 3.30 p.m.- 4.50 p.m. Miércoles 24 de Enero: Horario Selección: de 6.00 a.m. - 7.50 a.m.; Horario Pruebas: de 11.00 p.m. a 1.00 p.m. Viernes 26 de Enero: Horario Selección: de 8.00 a.m. - 9.20 a.m. - Selección |
Clic AQUÍ | |||
FÚTBOL FEMENINO | Lunes 22 de Enero 12:30 m a 3:00 p.m. Martes 23 de Enero 6:00 a.m. a 8:00 a.m. Viernes 26 de Enero 6:00 a.m. a 9:30 a.m. |
Cancha de Fútbol Centro Deportivo Andes |
JHON ALEJANDRO ARCINIEGAS | ja.arciniegas@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
FÚTBOL MASCULINO | Lunes 22 de Enero 6:00 a.m. a 8:00 a.m. Martes 23 de Enero 1er filtro 5:00 p.m. a 7:00 p.m. Jueves 25 de Enero 6:00 a.m. a 8:00 a.m. Sábado 27 de Enero segundo filtro ( horario será informado por el entrenador) |
Cancha de Fútbol Centro Deportivo Andes |
WALTER MURILLO | wg.murillo22@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
FRISBEE ULTIMATE | Lunes 22 de Enero 4:00 a 6:30 p.m. Miércoles 24 de Enero 6:30 a 8:00 a.m. Miércoles 24 de Enero 9:30 a 10:50 a.m. Viernes 26 de Enero 5:00 a 7:00 p.m |
Cancha de Fútbol Centro Deportivo Andes |
ANDRES RENDON | aj.rendon@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
KARATE | Martes 23 de Enero 8:00 a 11:00 a.m. Martes 23 y jueves 25 de Enero 6:30 p.m. a 8:20 p.m. Viernes 26 de Enero 6:00p.m. a 8:00 p.m. |
Salón Múltiple Piso 4 Centro Deportivo Andes |
DIEGO RUIZ | df.ruizp2@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
NATACIÓN | Lunes 22 de Enero de 10:30 a.m. a 12:30 m. Martes 23 de Enero de 8:00 a 10:00 a.m. Jueves 25 de Enero de 12:00 a.m a 2:00 p.m. |
Piscina Piso 5 Centro Deportivo Andes |
DANIELA SANCHEZ | nd.sanchezh@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
RUGBY | Martes 23 de Enero (2:00 a 7:00 p.m.) Miércoles 24 de Enero (12:00 m a 2:00 p.m.) Jueves 25 de Enero (2:00 a 7:00 p.m.) |
Cancha de Fútbol Centro Deportivo Andes |
AGUEY PERNALETE PAOLA | Clic AQUÍ | |
SOFTBOL | Jueves 25 de Enero 8:00 a.m a 9:20 a.m. Viernes 26 de Enero 9:30 a.m. a 10:50 a.m. |
Cancha de Fútbol Centro Deportivo Andes |
JOSE AGUIRRE | jaguirre@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
TAEKWONDO | Lunes 22 de Enero 1:00 p.m. a 4:00 p.m. Martes 23 de Enero 12:30 p.m. a 2:00 p.m. Jueves 25 de Enero 12:30 p.m. a 2:00 p.m. |
Salón Múltiple Piso 4 Centro Deportivo Andes |
MONICA OLARTE | m.olartecancino@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
TENIS DE MESA | Martes 23 de Enero 12:30 m. a 5:00 p.m Jueves 25 de Enero 12:30 m. a 5:00 p.m. |
Salón Tenis de Mesa Piso 6 Centro Deportivo Andes |
JUAN AVILA | javila@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
TENIS DE CAMPO | Lunes 22 de Enero 6:00 a.m. - 11:00 a.m. Lunes 22 de Enero 11:00 a.m. - 3:00 p.m. Martes 23 de Enero 2:00 p.m.- 4:00 p.m. Viernes 26 de Enero 6:00 a.m. - 11:00 a.m. |
Cancha de Tenis Piso 5 Centro Deportivo | JOHN JAIME GUTIERREZ | johgutie@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
VOLEIBOL FEMENINO |
Lunes 22 de Enero 5:00 p.m. a 6:00 p.m. Martes 23 de Enero 5:00 p.m. a 7:00 p.m. Jueves 25 de Enero 5:00 p.m. a 7:00 p.m. Sábado 27 de Enero 8:00 a.m. a 1:00 p.m. |
Coliseo Centro Deportivo Andes | MAURICIO GARCIA | maurgarc@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
VOLEIBOL MASCULINO |
Lunes 22 de Enero 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Martes 23 de Enero 7:00 p.m. a 8:50 p.m. Jueves 25 de Enero 7:00 p.m. a 8:50 p.m. Sábado 27 de Enero 8:00 a.m. a 1:00 p.m. |
Clic AQUÍ | |||
VOLEIBOL ARENA FEMENINO |
Lunes 22 de Enero 7:30 a.m. a 9:30 a.m. Martes 23 de Enero 6:30 a.m. a 9:20 a.m. Martes 23 de Enero 11:00 a.m. a 1:00 p.m. Miércoles 24 de Enero 6:30 a.m. a 9:00 a.m. Jueves 25 de Enero 6:30 a.m. a 9:20 a.m. Viernes 26 de Enero 8:00 a.m. a 12:00 m. |
Cancha Voleibol Arena | WILLIAM LEÓN | w.leonvelasco@uniandes.edu.co | Clic AQUÍ |
VOLEIBOL ARENA MASCULINO |
Clic AQUÍ | ||||
SELECCIÓN FÚTBOL TENIS | Lunes 22 de Enero 2:00 p.m. a 3:20 p.m. Martes 23 de Enero 9:30 a.m. a 11:00 a.m. |
CANCHA LA GATA - CANCHA FÚTBOL TENIS | SEBASTIAN RODRIGUEZ | s.rodriguezanzola@uniandes.edu.co |