slide_abiertas_2018

La asistencia no es obligatoria, por lo cual no generan créditos académicos ni nota alguna. Las únicas condiciones son, cumplir con los horarios, presentarse con la indumentaria adecuada, acatar los reglamentos de uso de las instalaciones del Centro Deportivo y contar con la disponibilidad del cupo en la sala de clase.

A continuación se encuentra el listado de clases ofrecidas para este semestre:
 

CURSO HORA DÍA SALÓN PROFESOR
Abdomen de impacto 10:00 a 10:50 a.m. Lunes Salón de danza Sánchez Ospina Liliana
Abdomen de impacto 10:00 a 10:50 a.m. Miércoles Salón de danza Sánchez Ospina Liliana
Abdomen extremo 11:00 a 11:50 a.m. Viernes Salón de danza Sánchez Ospina Liliana
Afro- fusión 1:00 a 1:50 p.m. Martes Salón de danza Zuñiga Antolinez Luisa
Cardio kick-boxing 9:00 a 9:50 a.m. Miércoles Salón de danza Sánchez Ospina Liliana
Cardio mix 9:00 a 9:50 a.m. Viernes Salón de danza Sánchez Ospina Liliana
Cuerpo total 9:00 a 9:50 a.m. Lunes Salón de danza Sánchez Ospina Liliana
Curso de ajedrez 12:00 a 12:50 p.m. Martes Salón de Juegos Mosquera Klinger Miguel
Curso de ajedrez 12:00 a 12:50 p.m. Jueves Salón de Juegos Mosquera Klinger Miguel
Cardio Tono 12:00 a 12:50 p.m. Lunes Spinning Forero Alfredo
Cardio Tono
5:00 a 5:50 p.m. Jueves Spinning Forero Alfredo
Indoor cycling 6:00 a 6:50 a.m. Martes Spinning Forero Alfredo
Indoor cycling 6:00 a 6:50 a.m. Jueves Spinning Forero Alfredo
Indoor cycling 1:00 a 1:50 p.m. Lunes Spinning Forero Alfredo
Indoor cycling 5:00 a 5:50 p.m. Martes Spinning Forero Alfredo
Indoor cycling 5:00 a 5:50 p.m. Viernes Spinning Forero Alfredo
Indoor cycling 6:00 a 6:50 p.m. Martes Spinning Forero Alfredo
Indoor cycling 6:00 a 6:50 p.m. Jueves Spinning Forero Alfredo
Indoor cycling 6:00 a 6:50 p.m. Viernes Spinning Forero Alfredo
Introducción a la Escalada 4:00 a 4:50 p.m. Jueves Muro de Escalada Segura Herrera Luis
Pilates 12:00 a 12:50 p.m. Lunes Salón de danza Sánchez Ospina Liliana
Power yoga 7:00 a 7:50 a.m. Miércoles Salón Múltiple A Osorio González Manuela
Refuerzo para selección de atletismo 6:00 a 7:50 p.m. Lunes Pista cancha de Fútbol  y Pista 3er piso Apolinar Andrés
Refuerzo para selección de natación 8:30 a 9:20 a.m. Jueves Piscina Parrado Quevedo Henry
Refuerzo para selección de natación 8:30 a 9:20 a.m.
Martes Piscina Parrado Quevedo Henry
Rumba aeróbica 10:00 a 10:50 a.m. Viernes Salón de danza Sánchez Ospina Liliana
Rumba aeróbica 12:00 m. a 12:50 p.m. Miércoles Salón de danza Zuñiga Antolinez Luisa
Rumba aeróbica 12:00 m. a 12:50 p.m. Martes Salón de danza Zuñiga Antolinez Luisa
Rumba aeróbica 6:00 a 6:50 p.m. Miércoles Salón de danza Ruiz Arcila Magaly Antonieta
Salsa 2:00 a 2:50 p.m. Jueves Salón de danza Díaz Triana Mauricio
Salsa 1:00 a 1:50 p.m. Miércoles Salón de danza Díaz Triana Mauricio
Stretching funcional 12:00 a 12:50 p.m. Viernes Salón de danza Sánchez Ospina Liliana
Yoga 12:00 a 12:50 p.m. Miércoles Salón múltiple A Waldmann Rodríguez Joaquín
Yoga 2:00 a 3:20 p.m.. Lunes Salón múltiple B Waldmann Rodríguez Joaquín
Yoga 3:30 a 4:50 p.m. Lunes Salón múltiple B Waldmann Rodríguez Joaquín
Rumba Aeróbica 5:00 a 5:50 p.m. Jueves City U. Zuñiga Antolinez Luisa
Rumba Aeróbica 5:00 a 5:50 p.m. Martes City U. Zuñiga Antolinez Luisa