slide_clases_2017_02

La asistencia no es obligatoria, por lo cual no generan créditos académicos ni nota alguna. Las únicas condiciones son, cumplir con los horarios, presentarse con la indumentaria adecuada, acatar los reglamentos de uso de las instalaciones del Centro Deportivo y contar con la disponibilidad del cupo en la sala de clase.

A continuación se encuentra el listado de clases ofrecidas para este semestre:
 

CURSO DÍA HORA LUGAR
Abdomen de Impacto Lunes 10:00 a 10:50 a.m. Salón de Danza
Abdomen de Impacto Miércoles 10:00 a 10:50 a.m. Salón de Danza
Abdomen Extremo Viernes 11:00 a 11:50 a.m. Salón de Danza
Afro- Fusión Martes 1:00 a 1:50 p.m. Salón de Danza
Cardio Kick-Boxing Miércoles 9:00 a 9:50 a.m. Salón de Danza
Cuerpo Total Viernes 9:00 a 9:50 a.m. Salón de Danza
Cuerpo Total Lunes 9:00 a 9:50 a.m. Salón de Danza
Curso de Ajedrez Martes 12:00 m. a 12:50 p.m. Salón de Ajedrez
Curso de Ajedrez Jueves 12:00 m. a 12:50 p.m. Salón de Ajedrez
Escalada en Muro Intermedio Martes 4:00 a 4:50 p.m. Muro de Escalada
Escalada en Muro Principiantes Jueves 4:00 a 4:50 p.m. Muro de Escalada
Escalada en Muro Principiantes Jueves 5:00 a 5:50 p.m. Muro de Escalada
Indoor Cycling Martes 6:00 a 6:50 a.m. Spinning
Indoor Cycling Jueves 6:00 a 6:50 a.m. Spinning
Indoor Cycling Lunes 12:00 m. a 12:50 p.m. Spinning
Indoor Cycling Lunes 1:00 a 1:50 p.m. Spinning
Indoor Cycling Martes 5:00 a 5:50 p.m. Spinning
Indoor Cycling Jueves 5:00 a 5:50 p.m. Spinning
Indoor Cycling Viernes 5:00 a 5:50 p.m. Spinning
Indoor Cycling Martes 6:00 a 6:50 p.m. Spinning
Indoor Cycling Jueves 6:00 a 6:50 p.m. Spinning
Indoor Cycling Viernes 6:00 a 6:50 p.m. Spinning
Indoor Cycling Urbano Miércoles 1:00 a 1:50 p.m. Spinning
Indoor Cycling Urbano Miércoles 6:00 a 6:50 p.m. Spinning
Pilates Lunes 12:00 m. a 12:50 p.m. Salón de Danza
Yoga Lunes 2:00 a 3:20 p.m. Salón Múltiple B
Yoga Lunes 3:30 a 4:50 p.m. Salón Múltiple B
Yoga Miércoles 2:00 a 3:20 p.m. Salón Múltiple A
Yoga Miércoles 3:30 a 4:50 p.m. Salón Múltiple A
Power Yoga Martes 7:00 a 7:50 a.m. Salón Múltiple A
Refuerzo para Selección de Natación Jueves 8:00 a 8:50 a.m. Piscina
Refuerzo para Selección de Natación Martes 8:00 a 8:50 a.m. Piscina
Rumba Aérobica Martes 12:00 a 12:50 p.m. Salón de Danza
Rumba Aérobica Miércoles 12:00 a 12:50 p.m. Salón de Danza
Rumba Aérobica Miércoles 6:00 a 6:50 p.m. Salón de Danza
Rumba Aérobica Viernes 10:00 a 10:50 a.m. Salón de Danza
Salsa Miércoles 1:00 a 1:50 p.m. Salón de Danza
Salsa Jueves 2:00 a 2:50 p.m. Salón de Danza
Stretching Funcional Viernes 12:00 a 12:50 p.m. Salón de Danza
Flag Football Mixto Miércoles 9:30 a 10:50 a.m. Coliseo