slide_cursos_2017

Los estudiantes que inscriben estos cursos, deben tener en cuenta que cada curso equivale a 1 crédito, que tienen un programa establecido de clase y por tanto,  tienen control de asistencia, así como una calificación final cualitativa de aprobado o reprobado.

Deportes ofrece alrededor de 35 tipos de cursos en diferentes horarios de lunes a sábado. 
 

CRN CURSO DÍA HORA LUGAR
22983 Voleibol Arena Viernes 2:00 a 2:50 p.m. Cancha Voleibol Arena
21498 Voleibol Arena Viernes 3:30 a 4:20 p.m. Cancha Voleibol Arena
12094 Abdomen de Impacto Lunes 8:00 a 8:50 a.m. Salón de Danza
11395 Abdomen de Impacto Viernes 6:30 a 7:20 a.m. Salón de Danza
11417 Abdomen de Impacto Martes 6:30 a 7:20 a.m. Salón de Danza
13187 Abdomen de Impacto Jueves 6:30 a 7:20 a.m. Salón de Danza
10271 Aikido Jueves 11:00 a 11:50 a.m. Salón Múltiple A
10272 Aikido Jueves 10:00 a 10:50 a.m. Salón Múltiple A
11416 Billar Masculino Miércoles 8:00 a 8:50 a.m. Salón de Billar
11407 Billar Femenino Lunes 3:30 a 4:20 p.m. Salón de Billar
11409 Billar Masculino Martes 3:30 a 4:20 p.m. Salón de Billar
22817 Billar Masculino Avanzado Martes 2:00 a 2:50 p.m. Salón de Billar
11413 Billar Masculino Miércoles 9:30 a 10:20 a.m. Salón de Billar
14889 Cuerpo Total Miércoles 8:00 a 8:50 a.m. Salón de Danza
14890 Cuerpo Total Martes 8:00 a 8:50 a.m. Salón de Danza
23422 Entrenamiento Militar Miércoles 5:00 a 5:50 p.m. Salón de Danza
14892 Entrenamiento Total Lunes 11:00 a 11:50 a.m. Salón de Danza
14895 Entrenamiento Total Jueves 8:00 a 8:50 a.m. Salón de Danza
10273 Danza Contemporánea Principiantes Lunes 2:00 a 2:50 p.m. Salón de Danza
10274 Danza Contemporánea Principiantes Viernes 2:00 a 2:50 p.m. Salón de Danza
11127 Danza Contemporánea Intermedio Lunes 3:30 a 4:50 p.m. Salón de Danza
11128 Danza Contemporánea Intermedio Viernes 3:30 a 4:50 p.m. Salón de Danza
11397 Stretching (Estiramiento) Jueves 9:30 a 10:20 a.m. Salón de Danza
10099 Kickboxing Viernes 8:00 a 8:50 a.m. Salón Múltiple A
10100 Kickboxing Viernes 9:30 a 10:20 a.m. Salón Múltiple A
25976 Afro - Fusión Miércoles 11:00 a 11:50 a.m. Salón de Danza
13137 Rumba Aérobica Martes 9:30 a 10:20 a.m. Salón de Danza
25981 Rumba Aérobica Miércoles 3:30 a 4:20 p.m. Salón de Danza
25982 Rumba Aérobica Jueves 11:00 a 11:50 a.m. Salón de Danza
25983 Rumba Aérobica Jueves 1:00 a 1:50 p.m. Salón de Danza
14903 Sóftbol Mixto Jueves 8:00 a 9:50 a.m. Cancha de Fútbol
14904 Sóftbol Mixto Martes 11:00 a 12:50 a.m. Cancha de Fútbol
10291 Tai-Chí Viernes 11:00 a 11:50 a.m. Salón Múltiple A
10292 Tai-Chí Jueves 1:00 a 1:50 p.m. Prado San Alberto Magno
10293 Tenis de Campo Avanzados Martes 8:00 a 8:50 a.m. Cancha de Tenis
10294 Tenis de Campo Intermedios Martes 11:00 a 11:50 a.m. Cancha de Tenis
10295 Tenis de Campo Avanzados Jueves 6:30 a 7:20 a.m. Cancha de Tenis
10296 Tenis de Campo Principiantes Martes 9:30 a 10:20 a.m. Cancha de Tenis
10297 Tenis de Campo Avanzados Martes 6:30 a 7:20 a.m. Cancha de Tenis
10298 Tenis de Campo Avanzados Miércoles 6:30 a 7:20 a.m. Cancha de Tenis
10663 Tenis de Campo Intermedios Miércoles 8:00 a 8:50 a.m. Cancha de Tenis
10299 Tenis de Campo Principiantes Jueves 11:00 a 11:50 a.m. Cancha de Tenis
10300 Tenis de Campo Principiantes Miércoles 9:30 a 10:20 a.m. Cancha de Tenis
10301 Tenis de Campo Intermedios Jueves 9:30 a 10:20 a.m. Cancha de Tenis
10302 Tenis de Campo Avanzados Jueves 8:00 a 8:50 a.m. Cancha de Tenis
11210 Tenis de Campo Principiantes Miércoles 11:00 a 11:50 a.m. Cancha de Tenis
10310 Tenis de Mesa Principiante Miércoles 5:00 a 5:50 p.m. Salón Tenis de Mesa
10312 Tenis de Mesa Principiante Miércoles 6:00 a 6:50 p.m. Salón Tenis de Mesa
10314 Tenis de Mesa Principiante Miércoles 3:30 a 4:20 p.m. Salón Tenis de Mesa
10316 Tenis de Mesa Principiante Martes 5:00 a 5:50 p.m. Salón Tenis de Mesa
10315 Tenis de Mesa Principiante Martes 3:30 a 4:20 p.m. Salón Tenis de Mesa
10317 Tenis de Mesa Intermedio Martes 6:00 a 6:50 p.m. Salón Tenis de Mesa
10185 Tenis de Mesa Intermedio Martes 2:00 a 2:50 p.m. Salón Tenis de Mesa
10318 Tenis de Mesa Avanzado Jueves 6:30 a 7:20 a.m. Salón Tenis de Mesa
10320 Tenis de Mesa Avanzado Jueves 8:00 a 8:50 a.m. Salón Tenis de Mesa
10321 Tenis de Mesa Avanzado Jueves 9:30 a 10:20 a.m. Salón Tenis de Mesa
10322 Tenis de Mesa Intermedio Martes 6:30 a 7:20 a.m. Salón Tenis de Mesa
10325 Tenis de Mesa Intermedio Martes 8:00 a 8:50 a.m. Salón Tenis de Mesa
10326 Tenis de Mesa Intermedio Martes 9:30 a 10:20 a.m. Salón Tenis de Mesa
23299 Power Yoga Jueves 8:00 a 8:50 a.m. Salón Múltiple A
14911 Yoga Jueves 5:00 a 5:50 p.m. Centro de Prácticas - Fundación Santafé
14913 Yoga Miércoles 11:00 a 11:50 a.m. Salón Múltiple A
14915 Yoga Jueves 12:30 a 1:20 p.m. Salón Múltiple B
14917 Yoga Jueves 2:00 a 2:50 p.m. Salón Múltiple B
10277 Frisbee Ultímate Principiantes Miércoles 6:30 a 7:50 a.m. Cancha de Fútbol
10278 Frisbee Ultímate Intermedios Viernes 3:30 a 4:50 p.m. Cancha de Fútbol
11629 Escalada En Muro Principiantes Martes 2:00 a 3:20 p.m. Muro de Escalada
13215 Escalada En Muro Avanzados Jueves 2:00 a 3:20 p.m. Muro de Escalada
10275 Defensa Personal Jueves 2:00 a 2:50 p.m. Salón Múltiple A
10276 Defensa Personal Jueves 12:30 a 1:20 p.m. Salón Múltiple A
14897 Kung Fu Viernes 12:30 a 1:20 p.m. Salón Múltiple A
10194 Karate Principiantes Lunes 9:30 a 10:20 a.m. Salón Múltiple A
10203 Karate Principiantes Lunes 11:00 a 11:50 a.m. Salón Múltiple B
12103 Pilates Miércoles 6:30 a 7:20 a.m. Salón de Danza
11418 Pilates Lunes 6:30 a 7:20 a.m. Salón de Danza
13135 Pilates Viernes 8:00 a 8:50 a.m. Salón de Danza
13136 Pilates Martes 11:00 a 11:50 a.m. Salón de Danza
10494 Fútbol Masculino Lunes 9:30 a 11:20 a.m. Cancha de Fútbol
10495 Fútbol Masculino Lunes 11:30 a.m. A 1:20 p.m. Cancha de Fútbol
10496 Fútbol Femenino Miércoles 9:30 a 11:20 a.m. Cancha de Fútbol
10531 Golf Principiantes Martes 8:00 a 8:50 a.m. Jaula 1 Y 2 de Golf
10532 Golf Intermedios Martes 9:30 a 10:20 a.m. Jaula 1 Y 2 de Golf
10533 Golf Principiantes Miércoles 8:00 a 8:50 a.m. Jaula 1 Y 2 de Golf
10534 Golf Intermedios Miércoles 2:00 a 2:50 p.m. Jaula 1 Y 2 de Golf
10535 Golf Principiantes Miércoles 9:30 a 10:20 a.m. Jaula 1 Y 2 de Golf
11592 Golf Principiantes Martes 11:00 a 11:50 a.m. Jaula 1 Y 2 de Golf
11593 Golf Intermedios Miércoles 11:00 a 11:50 a.m. Jaula 1 Y 2 de Golf
11594 Golf Principiantes Miércoles 3:30 a 4:20 p.m. Jaula 1 Y 2 de Golf
10591 Baloncesto Mixto Jueves 8:00 a 9:20 a.m. Coliseo
10661 Baloncesto Mixto Jueves 9:30 a 10:50 a.m. Coliseo
16552 Tchoukball Jueves 3:30 a 4:20 p.m. Coliseo
16554 Tchoukball Jueves 2:30 a 3:20 p.m. Coliseo
10592 Capoeira Miércoles 2:00 a 3:50 p.m. Salón Múltiple B
10593 Voleibol Mixto Martes 8:00 a 9:20 a.m. Coliseo
10662 Voleibol Mixto Martes 9:30 a 10:50 a.m. Coliseo
13181 Voleibol Mixto Intermedios Viernes 8:00 a 9:20 a.m. Coliseo
10681 Taekwondo ITF Martes 11:00 a.m. A 12:20 p.m. Salón Múltiple A
10739 Taekwondo ITF Lunes 11:00 a 11:50 a.m. Salón Múltiple A
11612 Taekwondo ITF Martes 12:30 a 1:20 p.m. Salón Múltiple A
16662 Taekwondo ITF Lunes 12:30 a 1:20 p.m. Salón Múltiple A
10972 Sóftbol Masculino Jueves 11:00 a.m. A 12:50 p.m. Cancha de Fútbol
10989 Sóftbol Masculino Martes 8:00 a 9:50 a.m. Cancha de Fútbol
11932 Atletismo (Liga) Miércoles 4:00 a 5:50 p.m. Liga de Atletismo - Salitre
11931 Atletismo (Liga) Sábado 8:00 a 9:50 a.m. Liga de Atletismo - Salitre
11129 Danza de la India Martes 3:30 a 4:50 p.m. Salón de Danza
11130 Danza de la India Martes 5:00 a 6:20 p.m. Salón de Danza
11300 Curso Fútbol Sala Masculino Lunes 8:00 a 9:20 a.m. Coliseo
11493 Curso Fútbol Sala Masculino Intermedio Lunes 6:30 a 7:50 a.m. Coliseo
11494 Curso Fútbol Sala Masculino Lunes 9:30 a 10:50 a.m. Coliseo
15222 Curso Fútbol Sala  Femenino Miércoles 8:00 a 9:20 a.m. Coliseo
12015 Salsa Jueves 3:30 a 4:50 p.m. Salón de Danza
12096 Salsa Intermedio Jueves 5:00 a 6:20 p.m. Salón de Danza
20543 Salsa Miércoles 2:00 a 2:50 p.m. Salón de Danza
12016 Danza Urbana Martes 2:00 a 2:50 p.m. Salón de Danza
12017 Danza Contemporánea Andanza Lunes 5:00 a 6:20 p.m. Salón de Danza
12105 Danza Contemporánea Andanza Viernes 5:00 a 6:20 p.m. Salón de Danza
10284 Rugby Masculino Principiantes Viernes 8:00 a 9:30 a.m. Cancha de Fútbol
13189 Rugby Femenino Martes 6:00 a 7:20 p.m. Cancha de Fútbol
10991 Rugby Masculino Intermedios Martes 4:30 a 5:50 p.m. Cancha de Fútbol
12014 Squash Principiantes Miércoles 3:30 a 4:20 p.m. Canchas 1 Y 2 de Squash
12099 Squash Principiantes Martes 12:30 a 1:20 p.m. Canchas 1 Y 2 de Squash
12101 Squash Intermedio Martes 8:00 a 8:50 a.m. Canchas 1 Y 2 de Squash
14905 Squash Avanzados Lunes 2:00 a 2:50 p.m. Canchas 1 Y 2 de Squash
14906 Squash Avanzados Lunes 3:30 a 4:20 p.m. Canchas 1 Y 2 de Squash
14907 Squash Avanzados Martes 2:00 a 2:50 p.m. Canchas 1 Y 2 de Squash
14909 Squash Avanzados Martes 9:30 a 10:20 a.m. Canchas 1 Y 2 de Squash
14910 Squash Avanzados Martes 11:00 a 11:50 a.m. Canchas 1 Y 2 de Squash
11133 Natación Principiantes Lunes 9:30 a 10:20 a.m. Piscina
11134 Natación Principiantes Martes 9:30 a 10:20 a.m. Piscina
11135 Natación Principiantes Miércoles 9:30 a 10:20 a.m. Piscina
11136 Natación Avanzado Jueves 9:30 a 10:20 a.m. Piscina
11137 Natación Principiantes Viernes 9:30 a 10:20 a.m. Piscina
11138 Natación Intermedios Lunes 11:00 a 11:50 a.m. Piscina
11139 Natación Avanzado Martes 11:00 a 11:50 a.m. Piscina
11140 Natación Intermedios Miércoles 11:00 a 11:50 a.m. Piscina
11141 Natación Intermedios Jueves 11:00 a 11:50 a.m. Piscina
11142 Natación Intermedios Viernes 11:00 a 11:50 a.m. Piscina
23388 Taekwondo WTF Lunes 5:00 a 5:50 p.m. Salón Múltiple A