Cursos_Banner

Los estudiantes que inscriben estos cursos, deben tener en cuenta que cada curso equivale a 1 crédito, que tienen un programa establecido de clase y por tanto,  tienen control de asistencia, así como una calificación final cualitativa de aprobado o reprobado.

Deportes ofrece alrededor de 35 tipos de cursos en diferentes horarios de lunes a sábado.  

HORARIOS 2020-10
CRN CURSO HORA SALÓN DÍA PROFESOR
12094 Abdomen de Impacto 8:00 a 8:50 (hs) GA_302 Lunes Sánchez Ospina Liliana
11395 Abdomen de Impacto 6:30 a 7:20 (hs) GA_302 Viernes Sánchez Ospina Liliana
11417 Abdomen de Impacto 6:30 a 7:20 (hs) GA_302 Martes Sánchez Ospina Liliana
13187 Abdomen de Impacto 6:30 a 7:20 (hs) GA_302 Jueves Sánchez Ospina Liliana
31215 Afro -  Fusión 11:00 a 11:50 (hs) GA_302 Miércoles Zuñiga Antolinez Luisa
11931 Atletismo 8:00 a 9:50 (hs) GA_100F Sábado Tamayo Vargas Nicolas
11932 Atletismo 16:00 a 17:50 (hs) LIGA_ATLETISMO SALITRE Miércoles Tamayo Vargas Nicolas
10591 Baloncesto Mixto 8:00 a 9:20 (hs) GA_101 Jueves Rincón Chia Ivan
10661 Baloncesto Mixto 9:30 a 10:50 (hs) GA_101 Jueves Rincón Chia Ivan
11407 Billar Femenino 15:30 a 16:20 (hs) GA_301A Lunes Reyes José
11416 Billar Masculino 11:00 a 11:50 (hs) GA_301A Miércoles Reyes José
11409 Billar Masculino 15:30 a 16:20 (hs) GA_301A Martes Reyes José
11413 Billar Masculino 9:30 a 10:20 (hs) GA_301A Miércoles Reyes José
22817 Billar Masculino Avanzados 14:00 a 14:50 (hs) GA_301A Martes Reyes José
10592 Capoeira 14:00 a 15:50 (hs) GA_402B Miércoles Zuñiga Antolinez Luisa
14889 Cuerpo Total 8:00 a 8:50 (hs) GA_302 Miércoles Sánchez Ospina Liliana
14890 Cuerpo Total 8:00 a 8:50 (hs) GA_302 Martes Sánchez Ospina Liliana
38819 Curso Teórico-Práctico de Actividad 12:30 a 13:50 (hs) GA_402B Martes Betancourt Rozo Carlos
12017 Danza Contemporánea Andanza 17:00 a 18:20 (hs) GA_302 Lunes Chavez Saavedra Ruben
12105 Danza Contemporánea Andanza 17:00 a 18:20 (hs) GA_302 Viernes Chavez Saavedra Ruben
11127 Danza Contemporánea Intermedio 15:30 a 16:50 (hs) GA_302 Lunes Chavez Saavedra Ruben
11128 Danza Contemporánea Intermedio 15:30 a 16:50 (hs) GA_302 Viernes Chavez Saavedra Ruben
10273 Danza Contemporánea Principiante 14:00 a 14:50 (hs) GA_302 Lunes Chavez Saavedra Ruben
10274 Danza Contemporánea Principiante 14:00 a 14:50 (hs) GA_302 Viernes Chavez Saavedra Ruben
11129 Danza de La India 15:30 a 16:50 (hs) GA_302 Martes Romero Lopez Lina
11130 Danza de La India 17:00 a 18:20 (hs) GA_302 Martes Romero Lopez Lina
12016 Danza Urbana 14:00 a 14:50 (hs) GA_302 Martes Zuñiga Antolinez Luisa
10275 Defensa Personal 14:00 a 14:50 (hs) GA_402A Lunes Lobo Gregory
10276 Defensa Personal 12:30 a 13:20 (hs) GA_402A Lunes Lobo Gregory
36516 Entrenamiento Muscular Musical 16:00 a 16:50 (hs) GA_302 Miércoles Zuñiga Antolinez Luisa
31212 Entrenamiento Total 11:00 a 11:50 (hs) GA_302 Lunes Sánchez Ospina Liliana
31213 Entrenamiento Total 8:00 a 8:50 (hs) GA_302 Jueves Sánchez Ospina Liliana
36330 Escalada en Muro Avanzado 14:00 a 15:20 (hs) GA_100M Jueves Aristizabal Serna Cristian
36531 Escalada en Muro Intermedio 14:00 a 15:20 (hs) GA_100M Martes Aristizabal Serna Cristian
36333 Escalada en Muro Principiantes 12:30 a 13:50 (hs) GA_100M Martes Aristizabal Serna Cristian
36338 Escalada en Muro Principiantes 12:30 a 13:50 (hs) GA_100M Jueves Aristizabal Serna Cristian
36527 Fitness Ancestral Dance 13:00 a 13:50 (hs) GA_402A Miércoles Zuñiga Antolinez Luisa
31216 Flag Football Mixto 9:30 a 10:50 (hs) GA_100F Viernes Bohorquez Sánchez Brian
10278 Frisbee Ultimate Intermedios 8:00 a 9:20 (hs) GA_100F Miércoles Rendon Sánchez Andres
10277 Frisbee Ultimate Principiantes 6:30 a 7:50 (hs) GA_100F Miércoles Rendon Sánchez Andres
10496 Fútbol Femenino 14:00 a 15:50 (hs) GA_100F Lunes Arciniegas Castillo John
10494 Fútbol Masculino 9:30 a 11:20 (hs) GA_100F Lunes Arciniegas Castillo John
10495 Fútbol Masculino 11:30 a 13:20 (hs) GA_100F Lunes Arciniegas Castillo John
42887 Fútbol-Tenis Mixto 15:30 a 16:50 (hs) GA_400C Lunes Murillo Moreno Walter
15222 Fútsala Femenino 8:00 a 9:20 (hs) GA_101 Miércoles Guevara Español Alvaro
11300 Fútsala Masculino 8:00 a 9:20 (hs) GA_101 Lunes Guevara Español Alvaro
11494 Fútsala Masculino 9:30 a 10:50 (hs) GA_101 Lunes Guevara Español Alvaro
11493 Futsala Masculino Intermedios 6:30 a 7:50 (hs) GA_101 Lunes Guevara Español Alvaro
10532 Golf Intermedios 9:30 a 10:20 (hs) GA_400G Martes Zapata Rocha Francisco
10534 Golf Intermedios 14:00 a 14:50 (hs) GA_400G Miércoles Zapata Rocha Francisco
11593 Golf Intermedios 11:00 a 11:50 (hs) GA_400G Miércoles Zapata Rocha Francisco
10531 Golf Principiantes 8:00 a 8:50 (hs) GA_400G Martes Zapata Rocha Francisco
10533 Golf Principiantes 8:00 a 8:50 (hs) GA_400G Miércoles Zapata Rocha Francisco
10535 Golf Principiantes 9:30 a 10:20 (hs) GA_400G Miércoles Zapata Rocha Francisco
11592 Golf Principiantes 11:00 a 11:50 (hs) GA_400G Martes Zapata Rocha Francisco
11594 Golf Principiantes 15:30 a 16:20 (hs) GA_400G Miércoles Zapata Rocha Francisco
10194 Karate Principiantes 6:30 a 7:20 (hs) GA_402A Martes Arias Uribe Juan
10203 Karate Principiantes 8:00 a 8:50 (hs) GA_402A Martes Arias Uribe Juan
10100 Kickboxing 11:00 a 11:50 (hs) GA_402A Jueves Arevalo Romero David
11136 Natación Avanzados 14:00 a 14:50 (hs) GA_502 Martes Camacho Suárez Juan
11139 Natación Avanzados 15:30 a 16:20 (hs) GA_502 Miércoles Camacho Suárez Juan
42703 Natación Avanzados 15:30 a 16:20 (hs) GA_502 Viernes Camacho Suárez Juan
11138 Natación Intermedios 11:00 a 11:50 (hs) GA_502 Lunes Camacho Suárez Juan
11140 Natación Intermedios 14:00 a 14:50 (hs) GA_502 Jueves Camacho Suárez Juan
11141 Natación Intermedios 12:30 a 13:20 (hs) GA_502 Lunes Camacho Suárez Juan
11142 Natación Intermedios 14:00 a 14:50 (hs) GA_502 Viernes Camacho Suárez Juan
11133 Natación Principiantes 15:30 a 16:20 (hs) GA_502 Jueves Camacho Suárez Juan
11134 Natación Principiantes 9:30 a 10:20 (hs) GA_502 Lunes Camacho Suárez Juan
11135 Natación Principiantes 15:30 a 16:20 (hs) GA_502 Martes Camacho Suárez Juan
11137 Natación Principiantes 14:00 a 14:50 (hs) GA_502 Miércoles Camacho Suárez Juan
12103 Pilates 6:30 a 7:20 (hs) GA_302 Miércoles Sánchez Ospina Liliana
11418 Pilates 6:30 a 7:20 (hs) GA_302 Lunes Sánchez Ospina Liliana
13136 Pilates 11:00 a 11:50 (hs) GA_302 Martes Sánchez Ospina Liliana
13135 Pilates Funcional 8:00 a 8:50 (hs) GA_302 Viernes Sánchez Ospina Liliana
31210 Power Yoga 8:00 a 8:50 (hs) GA_402B Miércoles Osorio González Manuela
13189 Rugby Femenino 15:30 a 16:50 (hs) GA_100F Miércoles Zuluaga Ramírez Juan
10284 Rugby Masculino Principiantes 14:00 a 15:20 (hs) GA_100F Miércoles Zuluaga Ramírez Juan
31214 Rumba Aeróbica 9:30 a 10:20 (hs) GA_302 Martes Sánchez Ospina Liliana
25982 Rumba Aeróbica 11:00 a 11:50 (hs) GA_302 Jueves Zuñiga Antolinez Luisa
25983 Rumba Aeróbica 13:00 a 13:50 (hs) GA_302 Jueves Zuñiga Antolinez Luisa
36325 Rumba Mix 17:00 a 17:50 (hs) CITYU_0 Martes Zuñiga Antolinez Luisa
20543 Salsa 14:00 a 14:50 (hs) GA_302 Miércoles Díaz Triana Mauricio
12015 Salsa - Bachata 15:30 a 16:50 (hs) GA_302 Jueves Díaz Triana Mauricio
12096 Salsa Intermedios 17:00 a 18:20 (hs) GA_302 Jueves Díaz Triana Mauricio
36352 Softbol Masculino 11:00 a 12:50 (hs) GA_100F Jueves Aguirre Espriella José
36355 Softbol Masculino 8:00 a 9:50 (hs) GA_100F Martes Aguirre Espriella José
14903 Softbol Mixto 8:00 a 9:50 (hs) GA_100F Jueves Aguirre Espriella José
14904 Softbol Mixto 11:00 a 12:50 (hs) GA_100F Martes Aguirre Espriella José
36467 Squash Principiantes 09:30 a 10:20 (hs) GA_203S Martes De La Cruz Torres Jairo
36486 Squash Avanzados 12:30 a 13:20 (hs) GA_203S Martes De La Cruz Torres Jairo
36491 Squash Avanzados 08:00 a 08:50 (hs) GA_203S Miércoles De La Cruz Torres Jairo
36462 Squash Avanzados 09:30 a 10:20 (hs) GA_203S Jueves De La Cruz Torres Jairo
36482 Squash Intermedios 11:00 a 11:50 (hs) GA_203S Martes De La Cruz Torres Jairo
12014 Squash Principiantes 08:00 a 08:50 (hs) GA_203S Martes De La Cruz Torres Jairo
12099 Squash Intermedios 08:00 a 08:50 (hs)
GA_203S Jueves De La Cruz Torres Jairo
42815 Street Jazz 12:30 a 13:50 (hs) GA_402B Viernes Chavez Saavedra Ruben
11397 Stretching (Estiramiento) 9:30 a 10:20 (hs) GA_302 Jueves Sánchez Ospina Liliana
10681 Taekwondo ITF 11:00 a 12:20 (hs) GA_402A Martes Gomez Castro Henry
10739 Taekwondo ITF 11:00 a 11:50 (hs) GA_402A Lunes Gomez Castro Henry
11612 Taekwondo ITF 12:30 a 13:20 (hs) GA_402A Martes Gomez Castro Henry
16662 Taekwondo ITF 9:30 a 10:50 (hs) GA_402A Lunes Gomez Castro Henry
27583 Taekwondo ITF 9:30 a 10:20 (hs) GA_402A Martes Gomez Castro Henry
36550 Taekwondo WTF 17:00 a 17:50 (hs) GA_402B Lunes Cabrejo Rueda Mayerly
10292 Tai-Chi 12:30 a 13:20 (hs) ZONA VERDE EL BOBO Jueves Arevalo Romero David
28538 Tchoukball 15:30 a 16:20 (hs) GA_101 Jueves Robles Moreno Rosario
27778 Tchoukball 14:30 a 15:20 (hs) GA_101 Jueves Robles Moreno Rosario
27529 Tchoukball Intermedios 14:30 a 15:20 (hs) GA_101 Miércoles Robles Moreno Rosario
10293 Tenis de Campo Avanzados 8:00 a 8:50 (hs) GA_400C Martes Cetina Bello José
10295 Tenis de Campo Avanzados 12:30 a 13:20 (hs) GA_400C Jueves Cetina Bello José
10297 Tenis de Campo Avanzados 12:30 a 13:20 (hs) GA_400C Martes Cetina Bello José
10298 Tenis de Campo Avanzados 6:30 a 7:20 (hs) GA_400C Miércoles Cetina Bello José
10302 Tenis de Campo Avanzados 8:00 a 8:50 (hs) GA_400C Jueves Cetina Bello José
10294 Tenis de Campo Intermedios 11:00 a 11:50 (hs) GA_400C Martes Cetina Bello José
10663 Tenis de Campo Intermedios 8:00 a 8:50 (hs) GA_400C Miércoles Cetina Bello José
10301 Tenis de Campo Intermedios 9:30 a 10:20 (hs) GA_400C Jueves Cetina Bello José
11210 Tenis de Campo Intermedios 11:00 a 11:50 (hs) GA_400C Miércoles Cetina Bello José
10296 Tenis de Campo Principiantes 9:30 a 10:20 (hs) GA_400C Martes Cetina Bello José
10299 Tenis de Campo Principiantes 11:00 a 11:50 (hs) GA_400C Jueves Cetina Bello José
10300 Tenis de Campo Principiantes 9:30 a 10:20 (hs) GA_400C Miércoles Cetina Bello José
10318 Tenis de Mesa Avanzados 11:00 a 11:50 (hs) GA_601 Jueves Ávila Delgado Juan
10320 Tenis de Mesa Avanzados 8:00 a 8:50 (hs) GA_601 Jueves Ávila Delgado Juan
10321 Tenis de Mesa Avanzados 9:30 a 10:20 (hs) GA_601 Jueves Ávila Delgado Juan
10317 Tenis de Mesa Intermedios 11:00 a 11:50 (hs) GA_601 Miércoles Bohorquez Badillo Carlos
10185 Tenis de Mesa Intermedios 9:30 a 10:20 (hs) GA_601 Miércoles Bohorquez Badillo Carlos
10322 Tenis de Mesa Intermedios 11:00 a 11:50 (hs) GA_601 Martes Ávila Delgado Juan
10325 Tenis de Mesa Intermedios 8:00 a 8:50 (hs) GA_601 Martes Ávila Delgado Juan
10326 Tenis de Mesa Intermedios 9:30 a 10:20 (hs) GA_601 Martes Ávila Delgado Juan
10310 Tenis de Mesa Principiantes 18:00 a 18:50 (hs) GA_601 Miércoles Bohorquez Badillo Carlos
10312 Tenis de Mesa Principiantes 17:00 a 17:50 (hs) GA_601 Miércoles Bohorquez Badillo Carlos
10314 Tenis de Mesa Principiantes 15:30 a 16:20 (hs) GA_601 Miércoles Bohorquez Badillo Carlos
10316 Tenis de Mesa Principiantes 14:00 a 14:50 (hs) GA_601 Miércoles Bohorquez Badillo Carlos
10315 Tenis de Mesa Principiantes 12:30 a 13:20 (hs) GA_601 Miércoles Bohorquez Badillo Carlos
22983 Voleibol Arena 14:00 a 14:50 (hs) GA_100V Viernes Noriega Ortega Rafael
21498 Voleibol Arena 15:30 a 16:20 (hs) GA_100V Viernes Noriega Ortega Rafael
10593 Voleibol Mixto 8:00 a 9:20 (hs) GA_101 Martes Noriega Ortega Rafael
10662 Voleibol Mixto 9:30 a 10:50 (hs) GA_101 Martes Noriega Ortega Rafael
13181 Voleibol Mixto Intermedios 8:00 a 9:20 (hs) GA_101 Viernes Noriega Ortega Rafael
14913 Yoga 11:00 a 11:50 (hs) GA_402B Miércoles Waldmann Rodríguez Joaquín
14915 Yoga 12:30 a 13:20 (hs) GA_402B Jueves Waldmann Rodríguez Joaquín
14917 Yoga 14:00 a 14:50 (hs) GA_402B Jueves Waldmann Rodríguez Joaquín
14911 Yoga 17:00 a 17:50 (hs) Centro de Prácticas    CP_302 Jueves Waldmann Rodríguez Joaquín